title-banner.gif

Bienvenue dans notre établissement

Présentation de l'établissement

Vie scolaire

Agenda

Elections délégués de classes

Du 2 octobre 2023 au 5 octobre 2023

                     

SALLEDE LA MDL

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

           
           

       

           LUNDI            02/10

       

           MARDI            03/10

       

           MERCREDI 04/10

       

           Jeudi 5/10

       

           8H-9H

       

           210:Mr            Omont/ mme Provo

       

           101:Mme            colom/mme            gailliez

       

           106 : mme Galland/mme            Mesnage

       

           206 : mr Del Pozo/ Mme            Mesnage

       

           9H-10H

       

           210 :            Mr Baque/ mme Provo

       

           TMCVA ALT : Mme BEY : Mme Cabalé

       

           201 : m Alexandre/ Mme            Mesnage

       

           T03 : Mme Belluteau/            mme Provo

       

           10H-11H

       

           1stmg3 :            Mr Paris/ mme Hattab

       

           T06 :            Mr Bellocine/ Mme Gailliez

       

           105 :            Mme Shaffer/ Mme Gailliez

       

           BTS            ESF2 :

           

Mme            Auriol/ Mme mesnage

       

           11H-12H

       

           TMCVB :            Mr Krawzynski/Mme Gailliez

       

           1ST2S1 :            Mr Marin/ Mme Gailliez

       

           TST2S3 : Mme            Alexandre/ mme Gailliez

       

           
           

       

           12H-13H

       

           TSTMG1 :            Mme Farine/Laudie/Mme Gailliez

       

           207 : Mr Bodiot/ Mme            Cabalé

       

           
           

       

           2MRC1:Mme            Barbosa/ Mme Hattab

       

           13H-14H

       

           TAMACVPM :            Mr Bonnefille/ Mme provo

       

           104 :            mme Trnkova/ Mme Mesnage

       

           
           

       

           1MCVB :            Mr Lopez/ Mme Gailliez

       

           14H-15H

       

           204 :            Mme damais/ Mme Gailliez

       

           1stmg2 :            Mme Ifourah/ Mme Mesnage

       

           
           

       

           209:Mme Parayre/ mme Hattab

       

           15H-16H

       

           208 :            Mme Stegner/Mme Hattab

       

           T01 :            Mme Roussel/ mme            provo

       

           
           

       

           1ST2S3 : Mme Pechamat/            Mme Hattab

       

           16H-17H

       

           TMA :            Mme henric-Parichi/ Mme Hattab

       

           TMCVA2 : Mr Courbon/            Mme Provo

       

           
           

       

           1MA : Mme            Desmoulins/Mme Gailliez

       

           17H-18H

       

           2AMACVPM1 :            Mme Ramalho-Bernardo/ Mme Provo

       

           2AMACVPM:            mr Drouillot/Mme Mesnage

       

           
           

       

           TMCVA1:Mme            Alexandre/ Mme Gailliez

       



Page Facebook

Lycée Jean Lurçat de Perpignan

25 avenue Albert Camus - 66070 Perpignan

Tél 04 68 50 28 91 / Fax 04 68 50 38 37

Mail :

Ticket incident informatique et numérique enseignant :

  • AJI : Cliquez ici et utilisez le code RNE de létablissement